50 тысяч рублей штрафа заплатит жительница Приморья за проукраинскую пропаганду

18:54 07 марта 2022

Активистка расклеивала на фасадах домов во Владивостоке листовки, дисредитирующие СВО российских военных на Украине.

"Во Владивостоке сотрудники полиции пресекли противоправную деятельность уроженки Амурской области, расклеивающей на фасадах жилых домов во Фрунзенском районе листовки с призывом к участию в несогласованном митинге против действий Вооруженных Сил Российской Федерации за рубежом. Изъяты 86 единиц печатной продукции", - сообщила пресс-служба краевой полиции.

По информации ведомства, гражданку доставили в отдел полиции, где она признала вину и раскаялась. В отношении нее составлен административный протокол по ч. 2 ст. 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитации использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и её граждан, поддержания международного мира и безопасности». 

УМВД по Приморью напомнило, что поправки внесены в Административный кодекс 4 марта и предусматривают в качестве максимальной меры наказания для граждан административный штраф в размере 100 000 рублей.

Фрунзенский суд города Владивостока рассмотрел собранные сотрудниками полиции материалы и назначил нарушительнице административный штраф в размере 50.000 рублей.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время