В банках Хабаровского края больше не продают валюту

16:53 09 марта 2022

Ни в одном банке Хабаровска невозможно купить валюту. 

В России вступили в силу новые правила обращения валюты, разработанные Центробанком.  Во-первых, банки не будут продавать наличную валюту гражданам.

Также регулятор  установил временный порядок выдачи средств с валютных вкладов или счетов граждан.  Новый порядок накладывает запрет на снятие свыше $10 тыс. в валюте с валютных вкладов. Остальную часть валюты можно будет получить в рублях по курсу на день выдачи, сообщается на сайте регулятора. Кроме того, банки не будут продавать наличную валюту гражданам.

Ограничения будут действовать с 9 марта по 9 сентября 2022 года.

В этот период  валюта будет выдаваться только в американских долларах,  независимо от валюты счета. Конвертация других валют в доллар США будет происходить по рыночному курсу на день выдачи, пояснил ЦБ.

Как сообщает пресс-служба Банка России, граждане страны могут продолжать хранить средства на валютных вкладах или счетах.

"Все средства сохранены и учтены в валюте, в которой был открыт счёт или вклад. Условия по вкладу или счету не изменятся. Проценты по вкладам будут начисляться, как обычно, в той валюте, в которой вклад был открыт", - г8оворится в официальном пресс-релизе.. 

В тоже время продать наличную валюту банкам можно в любом количестве за рубли.

 



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время