На приграничных территориях ДФО могут появиться "гигантские склады китайских товаров" - соцмедиа

17:13 09 марта 2022

Телеграмм-канал ВЧК-ОГПУ со ссылкой на информированный источник сообщил, что группа российских бизнесменов ведет ускоренные переговоры с китайской стороной о сроках и условиях полной замены ушедших с российского рынка западных компаний.

По информации канала, китайская сторона не видит никаких проблем для этого.

"Например, полностью наполнить товаром сеть, сопоставимую по количеству и размерам магазинов с закрывшейся сетью OBI, китайская сторона берется за один месяц, причем готова предоставить товарные кредиты на сроки от 12 до 24 месяцев. Аналогичная ситуация с одеждой, кстати, в Китае есть много своих брендов, которые в России до последнего времени не были представлены. Ну, а про технику и говорить не приходится", -  пишет ВЧК-ОГПУ.

Также телеграмм-канал отмечает,  что параллельно ведутся переговоры о срочном строительстве гигантских складов временного хранения в Амурской области и других приграничных территориях.

«Несмотря на давление США, для Китая это возможность не просто получить гигантский рынок сбыта, но и возможность нанести серьезный удар по западной гегемонии и получить определенное влияние на Россию», - отмечает источник канала.

Косвенные подтверждения этому процессу находятся и на местах. Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев дал поручение региональному правительству в недельный срок разработать план антикризисных мер в условиях санкций, в котором значительная часть будет отведена сотрудничеству с китайским бизнесом.     



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время