"Нечеловеческая злоба". Захарова о травле россиян за рубежом

09:43 10 марта 2022

Массированный антироссийский пропагандистский поток западных СМИ породил истерию, а также травлю в отношении россиян, которые находятся за рубежом, заявила в эфире радио Sputnik официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Западное сообщество расчеловечивается, люди начинают терять человеческое достоинство, поддавшись антироссийской истерии, считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Так дипломат прокомментировала выходки против российских дипломатов, а также россиян, находящихся за рубежом, на фоне проведения Россией операции по демилитаризации и денацификации Украины.

"Мы сейчас видим, как западное сообщество расчеловечивается. Кто-то скажет: "Маски сброшены, мы увидели истинное лицо". Но мы, конечно, это истинное лицо и из-под масок видели. Мы понимали, что все связанное с цивилизационной повесткой, со свободой и демократией – это все мнимо. Это ширма для решения жесткими методами политических вопросов под достаточно мягким покровом. Сейчас происходит намного более страшный процесс. Мы видим, как за счет пропаганды западным медиа, за счет массированного информационного потока, который является потоком односторонним, бьющим именно по одной стороне, люди начинают приходить в состояние потери человеческого достоинства", – сказала Мария Захарова в эфире радио Sputnik.

Все это идет вразрез с теми ценностями, которые не только пропагандировались на Западе, но и насаждались повсюду в мире, отметила дипломат.

"Есть нечеловеческая злоба, которая воспитывалась на протяжении последних десятилетий за счет бесконечного нагнетания антироссийской истерии. А в последнее время она просто сдетонировала. Все это отразилось на людях, на населении западных стран, которые начинают испытывать ненависть к представителям другой национальности, другого народа. Это ровно противоположно всему тому, что они прививали своему обществу. Мало того, это противоположно тому, что они насаждали миру, говоря о своем "удачном" опыте", – подчеркнула Захарова.

https://radiosputnik.ria.ru/



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время