"Народ их просто снесет". Аналитик о последствиях санкций для властей ЕС

12:09 10 марта 2022

Властям стран Евросоюза придется отвечать перед своим населением за набирающую обороты инфляцию, связанную с антироссийскими санкциями, считает аналитик Эльдар Муртазин. Своим мнением он поделился в эфире радио Sputnik.

Страны ЕС уже начали ощущать последствия своего санкционного курса против России: начинает набирать обороты инфляция, дорожают продукты, растут цены на бензин– европейцы этого терпеть не будут. Такое мнение высказал в эфире радио Sputnik аналитик Эльдар Муртазин.

"Европолитики – они же не про свои страны абсолютно! Они – про когорту чиновников, которая сейчас у власти и которая хочет эту власть приумножать. А это возможно только в определенных условиях. Любые переговоры с их стороны – это тоже пропаганда. Но когда идут ответные санкции от России, у европейцев возникает вопрос, мол, а нас за что? Посмотрите, как неожиданно изменилась риторика президента Франции Эммануэля Макрона. Когда Париж подсчитал, насколько он зависит от газа и нефти из России, и когда там увидели рост цен, который уже происходит, политики стали понимать, что народ их просто снесет. Когда в Европе цены на товарных полках увеличатся в два раза к концу года, то у людей возникнет вопрос, мол, а вы точно на Россию, а не на нас наложили санкции?", – сказал Эльдар Муртазин.

После начала операции России по защите мирного населения в Донбассе Запад ввел жесткие антироссийские санкции. В частности, несколько российских банков отключили от системы SWIFT. Германия остановила сертификацию газопровода "Северный поток-2", ЕС и США закрыли небо для российских самолетов. Десятки крупных зарубежных компаний заявили о сворачивании своей деятельности в России.

https://radiosputnik.ria.ru/

 

 



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время