Юрий Трутнев: Россия встала на путь возрождения

22:22 23 марта 2022

 

"Мне кажется, что человеку намного легче жить и легче ощущать землю под ногами, когда он гордится своей страной, - рассказал в интервью региональный СМИ заместитель председателя правительства РФ, полпред президента в ДФО Юрий Трутнев. - Я родился в Советском Союзе. Мы гордились своей страной. Может быть, у нас были не такие красивые автомобили. Не такие модные джинсы. Но нас это как-то не очень беспокоило…

Мы знали, что наша страна лучше, что относятся к ней в мире по-разному, но никто не относится к Советскому Союзу с пренебрежением или легкомысленно. То, что сейчас происходит, - это возрождение нашей Родины. У нас есть основания гордиться Россией, а значит у нас все будет хорошо и у детей наших тоже".

Юрию Трутневу на днях исполнилось 60 лет, и журналисты поинтересовались у него о вещах государственных и личных. Полпред ответил откровенно:

"Я себя никогда не ощущал и не ощущаю чиновником. Я даже на эту тему замечания в свой адрес получал. Но значительную часть времени я занимался бизнесом, экономикой, и слово «чиновник» тогда было точно ругательным. У меня это как-то укоренилось. Я никогда не принимаю решение, исходя из каких-то чиновничьих устоев и заповедей. Я всегда стараюсь понять, а что это даст для развития нашей экономики, что это даст для страны, для людей что это даст".

По словам Юрия Трутнева, возраст - это в голове. Он лично поблажек для себя никаикх не делает, занимается тренировками каждый день.

"Я всегда, когда занимался спортом, когда работаю сейчас, считал и считаю важным каждый день чуть-чуть подняться на следующую ступеньку, чуть-чуть совершенствоваться: сильнее, быстрее, техничнее, компетентнее. Мне кажется, что это правильный жизненный путь. Как только человек перестаёт становиться лучше каждый день, он становится хуже. По-другому не получается. Я стараюсь делать то же самое и в спорте, и в работе. Тренировки у меня иногда заканчиваются совершенно в неприличное время.

Если бой, спарринг, то (прим. – выходил) несколько месяцев назад. Если тренировку – то она каждый день. Даже если я задерживаюсь на работе. У меня дома никого не удивишь, если я приду с тренировки полпервого ночи. Это такая допустимая история",  - приоткрыл тайну личной жизни полпред.

 



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время