ФСБ задержала в Хабаровске пособника украинских спецслужб

22:53 25 марта 2022

Сотрудники ФСБ задержали жителя Хабаровска за попытку передачи секретной информации спецслужбам Украины. 

Ведомство сообщило, что Федеральной службой безопасности Российской Федерации за попытку инициативной передачи информации ограниченного доступа представителям спецслужбы Украины задержан проживающий в г. Хабаровске гражданин России.

"Установлено, что в период проведения специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины, имея по роду деятельности доступ к закрытой информации и преследуя корыстный умысел, хабаровчанин анонимно через сеть Интернет обратился в украинскую спецслужбу с предложением о передаче за денежное вознаграждение сведений, которые могли быть использованы в ущерб безопасности Российской Федерации, в том числе - для совершения диверсионных акций", - говорится в пресс-релизе ФСБ.

В результате своевременно принятых мер задержанному реализовать свой замысел не удалось. В отношении фигуранта следственным отделом УФСБ России по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по ст. 275 УК России (Государственная измена).

Как отметили источники АмурПРЕСС в силовых структурах, Хабаровск представляет большой интерес для украинских спецслужб, так как здесь расположен штаб Восточного военного округа.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время