Избиратели ДФО высказывают поддержку курсу Президента РФ

16:16 10 сентября 2023

Явка избирателей в ходе Единого дня голосования в ДФО бьет исторические рекорды.

По заявлениям руководителей избирательных комиссий субъектов, выборы в ДФО проходят максимально честно и открыто. Зафиксированные нарушения существенным образом не влияют на избирательную активность граждан.   Таким образом, уже сейчас можно констатироваться, что  попытки провокаций, нарушений и вмешательства иноагентов в выборы провалились.

По мнению политолога Евгения Чадаева, это свидетельствует о том, что большинство избирателей поддержали курс президента Владимира Путина, высоко оценили усилия команды Юрия Трутнева по социально-экономическому развитию Дальнего Востока за последние пять лет.

«Это закономерно. В ДФО реализуются уникальные программы, направленные на улучшение качества жизни населения и развития экономики. Созданные государством преференциальные режимы способствуют появлению новых предприятий и повышению общей активности бизнеса. В населенных пунктах региона создаются новые общественные пространства, реализуются важные для людей социальные программы, жители почувствовали себя участники происходящих положительных перемен», - считает эксперт.

Следствием позитивной повестки является стабилизация общей социальной ситуацией в региона..

«Времена, когда регионы ДФО отличались яркой протестной повесткой и противостоянием элит ушли в прошлое благодаря эксклюзивному вниманию со стороны федерального центра, уникальным мерам господдержки и изменению международной экономической конъюнктуре Дальний Восток осознал себя не как периферию, а как «двойной форпост» державы – центр интеграции России в международное экономическое пространство, и один из центров поддержки СВО. Это меняет самовосприятие и рядовых избирателей, и политиков. Идея служения Родине внедряется в массовое сознание, становясь мейнстримом в ДФО», - отмечает собеседник агентства.

Особое значение имеет тема СВО, которая сплотила граждан вокруг руководства и Президента страны. Люди понимают, что сейчас важно помогать фронту, усиливать тыл, чтобы справляться с экономической блокадой и уверенно продолжать взятый курс на развитие, резюмирует политолог.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время