Избиратели Дальнего Востока поддержали курс Президента РФ на консолидацию общества – общественник

14:09 11 сентября 2023

Предварительные итоги Единого дня голосования на Дальнем Востоке демонстрируют высокий уровень поддержки власти и кандидатов «Единой России».

По мнению члена Общественного совета МинЖКХ Хабаровского края Никиты Божка, это закономерный результат консолидации общества на фоне внешних вызовов. Сейчас, по мнению общественника, наглядно видно, что избиратели склонны доверить управление опытным лидерам, которые уже доказали свою эффективность в новых условиях, научились справляться с санкциями и способны сохранить стабильность.

В то же время деструктивная оппозиция и западные агенты влияния лишились в ДФО социальной базы. Хотя повлиять на ход выборов они активно пытались. В ходе голосования киберволонтерами зафиксировано порядка 20 информационных атак из-за рубежа – попытки массового посева дезинформации и призывы бойкотировать выборы. Однако эти попытки провалились.

Напомним, в 2018 году выборы в Приморском крае прошли на грани фола, а в Хабаровском - «за гранью». Причина – накопившаяся усталость жителей от старых лиц в региональной власти, причем программы развития Дальнего Востока, которые были запущены по поручению Президента РФ всего за несколько лет до этого, не успели дать к тому моменту ощущаемого результата.

Снизить уровень протеста и недовольства к 2023 году удалось в целом только благодаря усилиям федеральной власти по комплексному развитию Дальнего Востока, а это результат работы Ю.П. Трутнева при полной поддержке президента В.В. Путина.

Масштабные инвестиции в Дальний Восток, введение уникальных мер социальной поддержки обусловили рациональный выбор избирателей. Люди это замечают и отдают должное власти. Сформировался устойчивый общественный запрос на продолжение программ развития Дальнего Востока. Как следствие, на региональных выборах 2023 года Избиратели Дальнего Востока повсеместно поддержали кандидатов от «Единой России».

«Этот результат демонстрирует эволюцию политических предпочтений, которая произошла на Дальнем Востоке за последние пять лет. Градус протестных настроений упал. Выросла активность избирателей. Голоса неопределившихся перетекли к партии власти», - отметил собеседник агентства.

 



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время