Хабаровчанка стала серебряным призером Всероссийских соревнований по пулевой стрельбе

14:28 22 августа 2019

Кристина Жолудева, с результатом 370 очков, завоевала серебряную медаль на Всероссийских стартах в упражнении «Винтовка пневматическая, 10 метров 20+20 выстрелов, быстрая и медленная скорость», сообщается на сайте кревого минспорта.

Напомним, что на Чемпионате Европы-2019 по стрельбе из винтовки с 50-ти метров по движущейся мишени среди юниоров (U-20) и взрослых, Кристина Жолудева стала третьей в личном зачете, дважды завоевав бронзовую медаль: в стрельбе из малокалиберной винтовки с расстояния 50 метров и в упражнении "движущаяся мишень" 20+20 микс. А в составе сборной страны она получила золото и серебро.

Сейчас в сборную команду страны по пулевой стрельбе входят две спортсменки из Хабаровского края. Вместе с Кристиной Жолудевой регион представляет мастер спорта международного класса Алена Низкошапская.