1626
Спорт

Хабаровские гимнастки успешно выступили на всероссийском турнире

10:02 15 апреля 2024

Гимнастки хабаровской СШ «Олимпия» стали победителями и призерами Всероссийских соревнований «Восход», которые завершились в Южно-Сахалинске. Хабаровчанки завоевали три медали, из них две – золотые.   

Более 700 спортсменок из 26 регионов России, в том числе Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Брянска, Рязани, Ростова, Нижнего Новгорода и многие других городов боролись за награды турнира. В этой острой конкуренции по программе мастеров спорта среди участниц 2009-2010 годов рождения Диана Прокопьева заняла второе место, первое и третье - у гимнасток из Москвы.

Среди перворазрядниц победительницей стала хабаровчанка Стефания Павлова. В десятку сильнейших в этой же категории вошли еще три воспитанницы «Олимпии» - Варвара Криворучко, Алина Москаленко и София Филатова. По программе второго спортивного высшую ступень пьедестала почета также заняла наша Анастасия Мичурина.  

- Я считаю, отличный результат, потому что там выступали лучшие гимнастки из крупных городов России. И попасть на пьедестал – дорогого стоит. Приятно, что ведущие тренеры отмечают наших детей. Их взяли на карандаш еще до этих соревнований. И Стеша Павлова, и Настя Мичурина – это наша перспективная молодежь, гордимся ими. Приятно, что наши девочки «выстреливают» с самого маленького возраста. В Южно-Сахалинске не было отбора на дальнейшие турниры, но я думаю, придёт время и их вызовут на всероссийские сборы. Так же достойно выступили наши девочки в групповых упражнениях. Они не заняли места на пьедестале, но обе команды – «Даймонд» и «Надежды Олимпии» выполнили норматив мастера спорта. Это тоже очень хороший результат, - рассказала Ольга Борзова, директор СШ «Олимпия», председатель федерации художественной гимнастики Хабаровского края.

В августе подобный Всероссийский турнир по инициативе Ирины Винер впервые будет принимать Хабаровск. В краевой центр съедутся сильнейшие гимнастки со всей страны. А ближайший турнир -   Кубок федерации художественной гимнастики Хабаровского края пройдет в СК «Олимпия» уже с 16 по 19 апреля, сообщает пресс-служба СШ.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время