2192
Спорт

«Самбо объединяет»: Межрегиональный турнир по самбо прошёл в Хабаровске

07:56 07 апреля 2024

Участие приняли команды из Бурятии, Якутии, Хабаровского и Камчатского края.

Одним из важнейших направлений партийного проекта «Zа самбо» является «Самбо в школу». В рамках данной инициативы четвертого апреля в Краевом центре единоборств при поддержке сторонников «Единой России» прошли соревнования школьной Лиги самбо — десятки подростков приняли участие в интеллектуальном и спортивном состязании. Турнир включал как викторину, защиту нормативов, представленных в ГТО, демонстрационное самбо и эстафету «Лестница успеха», так и непосредственную борьбу между участниками на татами.

«Мы считаем, что самбист должен быть не только физически развит, но и интеллектуально и морально подкован. Самбо есть искусство самообороны, а уметь защитить себя нужно на любом поприще. Поэтому сегодня все участники соревнований получили награды в той или иной номинации», — рассказал региональный координатор партийного проекта «Самбо в школу» Дмитрий Туков.

Помимо призовых мест первенства Дальневосточного федерального округа по самбо, победители турнира проходят отбор на Всероссийские соревнования, которые состоятся Москве и Краснодаре.

«Самбо является самым лучшим видом спорта для студентов и школьников, поскольку отражает все стороны нашего менталитета. Мы даем базу для дальнейших занятий спортом. После самбо можно идти в боевое самбо, UFC и так далее. В этом году две команды Хабаровского края едут на турнир в Краснодарский край на первенство России по проекту «Самбо в школу». Отмечу также, что в Хабаровском крае очень значительное количество участников данного проекта — порядка 19 тысяч юных спортсменов. Самбо — объединяет», — поделился президент Хабаровской краевой федерации самбо Владимир Чернозем.

Напомним, «Единая Россия» запустила партпроект «Zа самбо» в июле 2022 года. Его координатором стал президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев. Председатель общественного совета партпроекта «Zа самбо» — секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Целью проекта является развитие и популяризация самбо как отечественного вида спорта и важной составляющей российской культуры, а также организация работы секций самбо в сельских территориях, содействие строительству и реконструкции залов самбо, сообщает пресс-служба реготделения ЕР.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время