Хабаровские боксеры поборолись за путевки на первенство России

16:59 21 января 2020

Местом проведения первенства стал Читинский спорткомплекс «Мегаполис Спорт». Соревнования посвящены памяти тренеров, внесших огромный вклад в развитие бокса в Читинской области и Забайкальском крае, сообщили РИА АмурПРЕСС в краевом минспорте.
Участникам первенства ДФО стали 86 юниоров 2002-2003 годов рождения из Хабаровского, Приморского и Забайкальского краёв, Республик Бурятия и Саха (Якутия), Амурской, Магаданской и Сахалинской областей.

Турнир проходил в шести весовых категориях.

Боксеры Хабаровского края продемонстрировали хорошую подготовку и показали высокие результаты. Даниил Деревянщиков и Анастасия Трегубенко завоевали золотые медали первенства. Руслан Трушников и Никита Берчанский стали серебряными призерами соревнований. Обладателями бронзовых медалей стали Александр Смолин, Степан Романенко, Никита Ледуков и Ксения Глинина.

Победители соревнований получат возможность показать себя на первенстве России в Краснодаре.