Хабаровский боксер стал победителем Первых международных Игр стран СНГ

11:33 08 сентября 2021

Хабаровчанин Андрей Ногай стал победителем Первых международных Игр стран СНГ по боксу. Соревнования среди юношей и девушек 15-16 лет завершились в Казани. Участие в турнире приняли 127 спортсменов из 9 стран Содружества Независимых Государств - Азербайджана, Армении, Республики Беларусь, Казахстана, Кыргызстана, Молдавии, России, Таджикистана и Узбекистана. Боксер из Хабаровского края завоевал золото в весовой категории до 80 килограммов, сообщили РИА АмурПРЕСС в краевом минспорте.

- Андрей очень уверено провел все два своих поединка. В первом бою он единогласным решением судей одержал победу над спортсменом из Белоруссии Кириллом Дугарем, во второй встрече также за явным преимуществом победил армянина Давида Симоняна и выиграл медаль, - рассказал главный тренер сборной Хабаровского края по боксу Дмитрий Гондуркаев.

В послужном списке Андрея Ногая это не первая награда международных соревнований. В 2020 году в Санкт-Петербурге он уже становился серебряным призером международного турнира, посвященного 75-летию Великой Победы. Также спортсмен является чемпионом России в своем возрасте, победителем и призером многочисленных Всероссийских соревнований.

Отметим, Игры стран СНГ будут проводиться по 16 видам спорта. В них примут участие более 1600 атлетов из 9 государств-участников Содружества независимых государств. Всего спортсмены разыграют 182 комплекта наград.