Чемпионат ДФО по плаванию в командном зачете выиграла сборная Хабаровского края

11:16 12 октября 2020

Чемпионат и первенство ДФО по плаванию прошел в бассейне ФК «Наутилус-Южный» в Хабаровске. К турниру было допущено порядка 210 человек. Сильнейшие по итогам заплывов прошли отбор на первенства и чемпионат страны, сообщили РИА АмурПРЕСС в пресс-службе СШОР «Дельфин».

Всего в рамках турнира разыграно порядка трехсот медалей.  Сборная Хабаровского края заняла первое общекомандное место (102 медали). На втором месте пловцы Сахалинской области (79 медалей), на третьем – Приморского края (54 медали). Лучший результат из хабаровчан показала Полина Кузнецова, в ее активе 9 наград, 8 из них – золотых. Также в числе мульти-медалистов турнира вошли Ярослав Яшин, Эмилия Янкина, Игорь Головин, Вячеслав Мамедов, Никита Кондратенко, Светлана Сидорова, Виктория Шардакова, Анастасия Котельникова, Вероника Емельянцева, Алиса Ругалева, Павел Дьяконов и Глеб Тарасов.

Из хабаровчан норматив мастера спорта выполнили: Ярослав Яшин и Эмилия Янкина.

Главный старты – два чемпионата России впереди. Первый пройдет с 25 по 30 октября в 50-метровом бассейне в Казани. Туда отправятся Игорь Головин, Виктория Шардакова, Вероника Емельянцева, Анастасия Котельникова, Полина Кузнецова и Павел Пустовалов.

Второй  состоится в декабре в 25-метровом бассейне. В Санкт-Петербург поедут спортсмены, которые показали лучшие результаты на нынешнем чемпионате ДФО.