Легкоатлеты и тяжелоатлеты края завоевали медали на Всероссийских соревнованиях

14:03 28 июня 2021

На Чемпионате России в Чебоксарах хабаровская легкоатлетка Екатерина Конева заняла первое место с результатом 14,69 метра. По словам спортсменки, эти соревнования станут для нее заключительным стартом в сезоне, так как из-за отсутствия нейтрального статуса, она не сможет выступить на Олимпийских играх в Токио. Комсомольчанин Даниил Цыплаков взял высоту 2,28 метра и стал четвертым на национальном турнире, сообщили РИА АмурПРЕСС в краевом минспорте.

Легкоатлетка Юлия Спиридонова заняла первое место в составе сборной Московской области в эстафете 4*400 метров, а другой представитель краевой спортивной школы олимпийского резерва Александр Николаев показал шестой результат на дистанции 200 метров.

На продолжающемся в городе Салават Первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 15-23 года комсомольчанка Кристина Новокрещенова выиграла бронзовую медаль. В рывке двумя руками она подняла 75 килограммов и стала второй, в толчке - 93 килограмма и заняла третье место.

- Рассчитывали, что Кристина покажет более высокий результат, так как она лидер нашей команды, но до победы ей немного не хватило. Может быть, где-то переволновалась. Но в целом, я доволен выступлением наших ребят, для многих это первый опыт выступления на соревнованиях такого уровня, - рассказал тренер хабаровской краевой СДЮШОР по тяжелой атлетике Анатолий Козлов.

Среди претендентов на медали также еще один представитель Комсомольск-на-Амуре Георгий Василюк. Он будет выступать 30 июня в весовой категории 96 килограммов. Завершится Первенство страны в Башкирии 2 июля.