Юный горнолыжник из Хабаровска стал призером Всероссийских соревнований

09:27 30 июня 2021

Хабаровский спортсмен Иван Ким выиграл серебро Всероссийских соревнований по горнолыжному спорту «Приз Эльбруса» в Терсколе Кабардино-Балкарии. Борьбу за медали вели 187 спортсменов из 18 регионов страны. Гонки прошли на высокогорной трассе «Гара-Баши» -  «Мир» со стартом на высоте 3 847 м., сообщили РИА АмурПРЕСС в краевом минспорте.

Иван выступал в заключительный день соревнований в возрастной группе U 14 (12-13 лет) и финишировал вторым в дисциплине слалом. Он уступил только Тимуру Царькову из Магаданской области. Третье место занял москвич Александр Соколов. Эти соревнования закрыли соревновательный сезон среди горнолыжников.

- Горными лыжами Иван занимается в семи лет. Сегодня это один из наших самых перспективных спортсменов. Два месяца назад он также успешно выступил на очень престижном турнире в Байкальске – выиграл там золотую медаль, - рассказали в краевой спортивной школе олимпийского резерва.

Напомним, зональное первенство Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по горнолыжному спорту «XIV турнир городов Сибири и Дальнего Востока памяти Валерия Алексеевича Зверева» проходило на Байкальском горнолыжном курорте «Гора Соболиная» с 6 по 9 апреля. Участие в соревнованиях приняли около 300 сильнейших спортсменов из Владивостока, Красноярска, Новосибирска, Хабаровска, Арсеньева, Железногорска, Елизова и других городов.