2665
Спорт

Спасатель из Комсомольска-на-Амуре принял участие во Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам

14:43 30 марта 2024

В Республике Коми прошли Всероссийские соревнования по зимним видам спорта «Игры спортсменов-любителей» по лыжным гонкам. В них приняла участие и команда Хабаровского края, одним из участников которой стал оперативный дежурный службы пожаротушения 8 пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Игорь Татаринов.

Сотрудник спасательного ведомства показывает достойные результаты на краевых и окружных соревнованиях. Вот и эти соревнования позволили ему укрепить свои спортивные навыки и улучшить результаты в лыжных гонках.

В личном первенстве он выступал в своей возрастной категории в трёх дисциплинах: 10 км классическим стилем, 15 км свободным стилем и массовый старт свободным стилем на 30 км. На первой дистанции он вошел в десятку самых быстрых спортсменов, и, продемонстрировав результат 29 минут и 47,9 секунды, стал седьмым. Во второй гонке чуть меньше двух минут отделило его от десятки лучших, в итоге 14 место. На третьем старте ему хватило силы, выносливости и выдержки, чтобы закрыть десятку лучших.

В общекомандном зачёте среди субъектов Российской Федерации сборная Хабаровского края заняла 20 место среди 41 команды-участницы состязаний.

Стоит отметить, что соревнования «Игры спортсменов-любителей» традиционно направлены на привлечение внимания к здоровому образу жизни, популяризацию лыжных гонок среди населения и обмен опытом между спортсменами-любителями разных регионов России, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время