Руководство "СКА-Хабаровска" прокомментировало смену главного тренера

11:06 20 августа 2018

Председатель Попечительского совета ФК «СКА-Хабаровск» Аркадий Мкртычев прокомментировал назначение главным тренером команды 42-летнего специалиста Вадима Евсеева:

- Решение досрочно поменять главного тренера – это не эмоции, как могло бы показаться на первый взгляд. Это решение взвешенное, и результат последней игры с «Чертаново» если и повлиял на ситуацию, то косвенно. Попечительский совет и я, как его председатель, поставили перед тренерским штабом задачу – вернуть за один год Хабаровск в Премьер-лигу. Но помимо очков нам важно было, чтобы команда показывала игру, которая бы радовала болельщиков. С учетом невыразительной концовки прошлого сезона, мы перед нашими болельщиками, если можно так выразиться, в неоплаченном долгу. И для того, чтобы обе эти задачи были выполнены, Правительством Хабаровского края во главе с Губернатором Вячеславом Шпортом, Попечительским советом, было сделано все возможное, прежде всего, в части финансирования клуба. Все эксперты сходятся в одном: состав «СКА-Хабаровск» один из самых сильных в Первенстве и наша команда – фаворит турнира. 

Увы, при всем старании Сергея Александровича Передни за 7 туров ему не удалось сделать из набора квалифицированных футболистов команду-фаворита. Мы прекрасно видим недовольство болельщиков и не учитывать их мнение в данной ситуации мы просто не могли.

Хочу выразить Сергею Александровичу от себя лично и от имени членов Попечительского совета клуба благодарность за проделанную работу и пожелать ему успехов в дальнейшей карьере.

Надеемся, что пришедший ему на смену Вадим Валентинович Евсеев сумеет завершить начатое и решит поставленную задачу. Вся страна знает Вадима как высококлассного футболиста, но он еще и не менее талантливый тренер, который уже успел зарекомендовать себя по работе с «Амкаром». Уверен, что в Хабаровске талант и потенциал нового наставника раскроется с новой силой.

Генеральный директор ФК «СКА-Хабаровск» Алексей Кандалинцев:

- Прежде всего, хочу поблагодарить за проделанную работу Сергея Александровича Передню. Он согласился возглавить команду в непростое время и приложил максимум усилий, чтобы достойно завершить сезон в Премьер-лиге. Мы все прекрасно знаем, что работу тренера определяет результат. Попечительским советом клуба была поставлена задача – по итогам сезона вернуться в Премьер-лигу, и для ее решения тренерскому штабу были созданы, на наш взгляд, все необходимые условия. К сожалению, отсутствие результатов в последних матчах и стало основной причиной досрочного прекращения трудовых отношений с Сергеем Александровичем и его тренерским штабом.

В тоже время хочу пожелать успехов Вадиму Валентиновичу. Уверен, что его профессионализм, характер и огромный опыт в футболе помогут команде решить поставленную задачу, а сам он сходу включится в работу. Ведь уже на этой неделе нас ожидают два подряд принципиальных матча с «Лучом» из Владивостока.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время