1705
Спорт

"Адмирал" взял реванш у "Амура"

09:57 15 сентября 2018

Второй раунд дальневосточного дерби в Хабаровске остался за гостями. Они выиграли всухую, 2:0.

Быстрый гол в хоккейном матче имеет огромное значение. Приморцы отличились уже на второй минуте и благодаря этому завладели инициативой. Сам гол получился курьезным. Александр Стрельцов сделал передачу на пятак, где она предательски срикошетила в ворота от защитника «Амура».

Хозяева вскоре пришли в себя и начали тревожить Серебрякова. Моменты стали возникать один за другим, но вратарь явно поймал кураж.

Второй период получился безголевым, но назвать его скучным не смог бы даже самый взыскательный болельщик. Команды поочередно выдавали ударные отрезки и трибуны каждую минуту реагировали на сэйвы вратарей. Особенно веселой получилась концовка периода – в ураганном темпе оранжевая волна сменяла сине-белую. Казалось, хабаровчане вот-вот сравняют счёт. Но раз за разом на пути шайбы вставал Серебряков.

Заключительная треть игры прошла в постоянных атаках «Амура». Но в этот день удача явно была не на стороне тигров. За 6 минут до сирены Александр Горшков совершил слаломный проход по правому флангу, обыграл защитника и всё-таки отправил шайбу мимо Серебрякова. Со звоном она встретилась с дальней штангой ворот и вылетела обратно в поле. Прозвучавшая следом голевая сирена арбитров не смутила, эпизод не потянул даже на видеопросмотр.

За 3 минуты до конца хозяева получили редкую возможность поиграть в большинстве. После выигранного вбрасывания тренерский штаб «Амура» пошел ва-банк и заменил вратаря на шестого полевого игрока. Но потеря в чужой зоне привела к тому, что Егор Антропов поставил точку в этом матче.

Перебросав соперника, и уж точно наиграв, как минимум, на один гол, хабаровчане потерпели поражение. Реабилитироваться за него тигры постараются уже в понедельник, 17 сентября. Очередным соперником «Амура» станет рижское «Динамо». Начало матча в 19:30.

14 сентября 2018 года. Хабаровск. «Платинум Арена». 6 815 зрителей.

«Амур» (Хабаровск) – «Адмирал» (Владивосток) 0:2 (0:1;0:0;0:1)

Голы: 0:1 – Стрельцов А. (Черников, 1:29); 0:2 – Антропов (Яковлев, 57:07, п.в.).

Статистика матча: Броски: 69-42; Броски в створ: 37-24; Голы: 0-2; Вбрасывания: 33-38; Блокированные броски: 9-19; Силовые приемы: 15-13; Время в атаке: 16:17-08:24; Штраф: 4-4.

«Амур»: Аликин (Кашик); Коларж – Кондратьев, Горшков – Пьянов – Зогорна; Воробьёв – Корягин, Берестенников – Железков – Руденков; Йордан – Турбин, Голубев – Вяч. Ушенин – Потехин; Дедунов – Гиздатуллин – Кацуба.