Путевки на чемпионат России разыграли тхэквондисты Хабаровского края

11:21 14 ноября 2018

Чемпионат Хабаровского края по тхэквондо ВТ среди мужчин и женщин завершился в Хабаровске. В УКСК стадиона им.Ленина спортсмены боролись за медали и путевки на чемпионат и первенство России по пхумсэ и чемпионат страны по керруги.

В турнире выступили спортсмены из краевого центра и районов Хабаровского края. Из Комсомольска-на-Амуре команда не приехала из-за плохих дорожных условий.

Медали разыгрывались в двух видах программы: технический комплекс (пхумсэ)  и поединки (керруги).

В поединках среди женщин победы в своих весовых категориях праздновали: Виолетта  Черных и  Кан Анастасия.  Среди мужчин первыми стали: Джединг Ун Ди, Григорий Черных и Крицкий Иван. Все из Хабаровска.

В исполнении технического комплекса пхумсэ  в индивидуальной программе сильнейшей стала Мешалкина Юлия, второе место у Борисовой Ольги, третье – у Черных Виолетты.  Среди кадетов первенствовала Киселева Алла,  серебро у Анастасии Бандориной (все Хабаровск), бронза  у Светланы Масловой (Солнечный район).  В смешанных двойках победили хабаровчане Яхябоев Темурхон  и Бобина Камилла, в мужских тройках - команда Солнечного муниципального района.

- Обидно, что не приехала команда из Комсомольска-на-Амуре, конкуренция была бы жестче. По традиции лидеры проявили себя очень достойно, те на кого мы рассчитывали и стояли на первой ступени пьедестала. Чемпионат и первенство России по техническому комплексу состоится в следующем году, в феврале во Владивостоке, кандидатов в сборную края мы определили. А чемпионат страны по керруги пройдет в Рязани уже в декабре, у нас есть три достойных кандидата, поездка их будет зависеть от финансирования,  -  рассказал Икромхон  Яхябоев, президент Федерации тхэквондо ВТФ Хабаровского края. 

Следующие соревнования по тхэквондо ВТФ пройдут в Хабаровске 16 декабря. Спортсмены разыграют Кубок мэра города. А 1-2 декабря на Заимке состоится региональный судейский семинар, на который соберутся ведущие тренеры и спортсмены со всего Дальнего Востока, сообщает пресс-служба краевой федерации.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время