Юноши "СКА-Хабаровск-2008" вернулись с суперфинала турнира "Локобол-2019-РЖД"

12:21 09 августа 2019

В Москве прошли игры Суперфинала международного фестиваля «Локобол–2019–РЖД» среди юношей не старше 2008 года рождения. Дальний  Восток на турнире представляли юные футболисты «СКА-Хабаровск-2008», сообщили РИА АмурПРЕСС в пресс-службе клуба.

Подопечные Александра Сапежникова начали групповой этап соревнований с победы над командой «Спартак-Алания» (Владикавказ) - 2:1,  далее сыграли вничью с белградским «Партизаном» и на следующий день с минимальным счётом 0:1 уступили ФК «Металлург» (Липецк). В итоге, хабаровчане заняли в своей группе 3-е место,  что не позволило им продолжить борьбу за главные награды футбольного фестиваля. В стыковом матче армейцы также уступили своим соперникам  - юношам СШ №5 (Киров) - 0:1. Лучшим игроком в составе СКА признан Данил Власов. Главные награды фестиваля получили юные футболисты сборной «Локобол - РЖД».

Screenshot_2.png

Александр Сапежников, тренер «СКА-Хабаровск-2008»:


- Прежде всего хочу отметить отличную организацию турнира. Встреча команд, проживание, питание, культурная программа - всё было на высшем уровне. Кроме спортивной составляющей фестиваля, нам была предложена обширная экскурсионная программа, мы успели осмотреть многие культурно-исторические достопримечательности нашей столицы, побывали в аквапарке, присутствовали на мастер-классах известных российских футболистов. Каждой команде организаторы подарили комплект спортивной футбольной формы, в которой мальчишки и участвовали в соревнованиях. Что касается самого турнира, то по игре никаких претензий к ребятам у меня нет - все сыграли на достаточно высоком уровне. Начали турнир мы с победы над сильной командой «Спартак-Алания», которая в итоге дошла до матча за бронзовые награды фестиваля. Причём, в этой игре мы полностью владели игровым преимуществом и должны были выигрывать с более крупным счётом. Далее, мальчишки немного подустали, и к тому же стала сказываться акклиматизация,  что не позволило нам добиться высокого результата. Тем не менее, оставшиеся матчи в группе проходили в абсолютно равной борьбе, мы сыграли вничью с сербской командой, и лишь пропущенный с дальнего  штрафного удара мяч решил судьбу заключительного поединка с липецким «Металлургом». В стыковом же матче мы полностью  доминировали на поле, не реализовали кучу моментов, в том числе пенальти, и в результате опять пропустили со штрафного... Считаю, что по уровню подготовки мы ничуть не уступаем остальным командам, участвовавшим в турнире.  Просто где-то не хватило везения и, самое главное опыта, который набирается только в таких вот больших турнирах. Поэтому будем стараться как можно чаще в них участвовать. 



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время