1495
Спорт

Хабаровские школьники стали победителями регионального финала школьной баскетбольной лиги

13:33 10 февраля 2020

В универсальном краевом спортивном комплексе завершился региональный финал чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». За победу на и путевку на дальневосточный этап состязаний боролись ученики из 104 школ края, сообщили РИА АмурПРЕСС в краевом минспорте.

За первое место среди девушек на площадке встретились команды МОУ Гимназия 45 г. Комсомольск-на-Амуре и МАОУ СШ с УИОП 80 г. Хабаровск. Итог встречи 48:84. Лучшими игроками встречи стали Косолапова Елена – 47 очков, Гусева Наталия – 15 очков.

Среди юношей в финале встречались команды МБОУ СОШ 30 г. Хабаровск и МБОУ СОШ 62 г. Комсомольск-на-Амуре. Итоговый счёт встречи 63:53. Самыми результативными стали Иван Кальченко – 22 очка, Денис Солодов – 17 очков и Герман Юдин – 12 очков.

Лучшими игроками (MVP) финала стали Иван Кальченко и Елена Косолапова.

Победители в начале марта будут представлять Хабаровский край на чемпионате ДФО. Соревнования среди девушек пройдут в Хабаровске, среди юношей – во Владивостоке.