1428
Спорт

Жители Хабаровского района вышли на «Лыжню России»

18:37 10 февраля 2020
В массовом лыжном забеге приняло участие около 250 человек.
В морозное февральское утро на старт на лыжной трассе в поселке Корфовский вышли не только местные жители, но и лыжники из сёл Мичуринское, Князе-Волконское, Ильинка, Благодатное, Бычиха, Казакевичево. Возраст самого юного из них не достигал и 5 лет, а самым возрастным стал 89-летний участник, сообщили РИА АмурПРЕСС в пресс-службе Хабаровского района.
Собравшихся поприветствовал глава Хабаровского муниципального района Александр Яц. Он отметил, что ежегодный массовый лыжный забег давно полюбился жителям района, стал настоящим зимним спортивным праздником для детей и взрослых.
Первыми на старт вышли глава муниципалитета Александр Яц, депутат Государственной Думы РФ Борис Гладких, заместитель председателя Собрания депутатов Андрей Дубков, председатель Контрольно-счетной палаты района Андрей Евстропов и работники районной администрации.
Для любителей активного зимнего спорта и профессиональных лыжников были организованы дистанции длиной 800 м, 1 км, 2 км и 3 км. Для участников младше 10 лет и старше 15 лет забег был массовым, а для остальных был организован раздельный старт.
Несмотря на то, что большинство людей выходили на лыжню не сколько ради победы, а для хорошего настроения, соревновательный дух присутствовал. И хотя не всем удалось пройти дистанцию без падений, у участников забега остались только положительные эмоции от активно проведенного дня.


Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время