1767
Спорт

Хабаровчанам расскажут о подвигах дальневосточных воинов - спортсменов

16:57 14 февраля 2020

Совместно с государственным архивом и краевым музеем имени Гродекова собраны документы и фотографии о развитии спорта на территории края в годы Великой Отечественной войны, участию и героических поступках спортсменов-дальневосточников, сообщили РИА АмурПРЕСС в краевом минспорте.

Вся собранная информация будет представлена в виде наглядных информационных стендов, плакатов, баннеров и размещена в спортивных учреждениях, где проходят учебно-тренировочные занятия и сборы, внутри спортивных арен, на стадионах и фасадах учреждений. Также будет организована раздача информационных тематических флаеров и флажков болельщикам на хоккейных и футбольных матчах, участникам крупных спортивных и физкультурных мероприятий.

В рамках проекта предусмотрено проведение информационных встреч воспитанников спортивных школ с ветеранами, использование военно-патриотических песен во время проведения на территории региона спортивных соревнований.

Все физкультурные и спортивные мероприятия, проходящие на территории Хабаровского края в 2020 году, посвящены 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В комплексный план включены международные соревнования по боксу памяти героя Советского Союза Константина Короткова и региональный турнир по боксу, посвященный памяти героя Великой Отечественной войны Кирилла Батума.

На набережной Хабаровска состоится праздничное открытие аллеи "Спортсмены – солдаты Победы".



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время