1682
Спорт

Хабаровчанка стала обладательницей золотых медалей всероссийских соревнований по конькобежному спорту

10:39 15 февраля 2020

В Кирове прошли Всероссийские соревнования по конькобежному спорту "На призы С.М. Кирова". Медали состязаний оспаривали юниоры и юниорки в возрасте от 15 до 19 лет. Хабаровчанка Светлана Смышляева сумела завоевать две золотые медали. Спортсменка стала победительницей соревнований на дистанциях 500 и 1000 метров, сообщили РИА АмурПРЕСС в краевом министерстве спорта.

Также успешно выступили младшие конькобежцы на всероссийских соревнованиях "Восток", которые прошли в Челябинске. Здесь за награды боролись спортсмены в ворзрастных группах 9-10 и 12-13 лет. Бронзовыми призёрами состязаний в эстафете стали Захар Наджук и Марк Поляков.

Добавим, что в декабре Светлана Смышляева стала бронзовым призёром всероссийских соревнований по конькобежному спорту на призы шестикратной олимпийской чемпионки Лидии Скобликовой.