Спортсмены Хабаровского края завоевали путевки на чемпионат и первенство России по кикбоксингу

15:18 17 февраля 2020

Около 120 участников собрал чемпионат и первенство Дальнего Востока по кикбоксингу памяти первого из СССР чемпиона мира Александра Иванова. На ринг в Якутске вышли представители пяти региональных команд из Хабаровского, Приморского, Камчатского краев, Амурской области и Якутии, сообщили РИА АмурПРЕСС в краевом минспорте.

Соревнования стали важнейшим стартом для спортсменов зоны Дальнего Востока, как один из отборочных этапов к чемпионату России по версии К-1, который пройдет в апреле в Воронеже.

Золотую медаль чемпионата в весовой категории 63 кг завоевал Павел Куклин,  серебряные медали в своих весовых категориях у Рашида Имарова,  Владислава Павлишина  и Валерия Демченко.  В весовой группе 71 кг бронзу завоевал Данила Бахметьев.

По итогам первенства Артак Айвазян и Богдан Калинин завоевали золотые медали, Акбар Абдирахманов стал серебряным призером, а Иван Ракон завоевал бронзовую медаль.