1403
Спорт

Хабаровчане завоевали два "серебра" чемпионата России по ездовому спорту

16:52 18 февраля 2020

В Волгоградской области завершился чемпионат России по ездовому спорту. Хабаровский край представляли два каюра, и они сумели завоевать серебряные медали, сообщили РИА АмурПРЕСС в краевом минспорте.

Станислав Маев выступал в упряжке с двумя собаками, а Алексей Ситник – с четырьмя. После соревновательного первого дня спортсмены входили в число лидеров в своих дисциплинах. Станислав шёл вторым, Алексей – третьим.

- В первый день трассу прошли хорошо, но поскольку готовили полозья ещё дома, немного не угадали с составом смазки. Нам помог подготовить нарты ко второму дню наш товарищ с Сахалина, выступающий в дисциплине лыжи-спринт 1 собака. За что ему отдельное спасибо. На второй день лыжи ехали изумительно. Я сохранил вторую позицию. А Алексей, удачно воспользовавшись ошибкой соперника, вышел на вторую позицию, - рассказал Станислав Маев.

По его словам, уровень соперников с каждым годом растет и завоёванные серебряные медали станут стимулом к тому, чтобы в следующем году улучшить результат.

Чемпионат России был ключевым стартом для хабаровских каюров. Осенью спортсмены выступят в бесснежных дисциплинах ездового спорта, а следующей зимой стартует новый сезон.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время