Четыре золотых и одну серебряную награду завоевал хабаровчанин на чемпионате Европы по спортивному ориентированию

11:26 17 марта 2020

В Ханты-Мансийске завершился чемпионат Европы по спортивному ориентированию. Потрясающий результат на этих соревнованиях показал хабаровчанин Сергей Горланов. Спортсмен поднимался на пьедестал почёта по итогам каждой гонки, сообщили РИА АмурПРЕСС в краевом минспорте.

В первые три дня состязаний хабаровский ориентировщик стал победителем в спринте и гонке с общего старта, а также завоевал золотую медаль в смешанной эстафете вместе с комсомольчанкой Алёной Трапезниковой.

В заключительные два дня Сергей завоевал серебряную и золотую медали. В гонке на длинной дистанции хабаровчанин уступил Андрею Ламову и занял второе место. Бронзовым призёром стал Владислав Киселёв. Эти трое спортсменов на следующий день стали победителями в эстафете.

Добавим, что результаты чемпионата Европы шли в зачёт этапа Кубка мира. По итогам этих соревнований Сергей Горланов занял третье место в генеральной классификации. В командном зачёте Кубка мира победителем стала сборная России.

Отметим, что уже 18 марта в Челябинской области стартует чемпионат России по спортивному ориентированию, где примут участие ведущие атлеты Хабаровского края.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время