1285
Спорт

Хабаровские хоккеисты завоевали «золото» первенства мира

13:35 17 марта 2020

В Швеции завершилось первенство мира среди юношей в возрасте до 17 лет, сообщили РИА АмурПРЕСС в краевом минспорте. В финальной игре встретились сверстники из России и Швеции. Матч завершился со счетом 7:2.

Задел был сделан россиянами еще в первом тайме: благодаря быстрому голу Владислава Федоренко (уже на 2-й минуте), а также мячам Артур Шельпякова и Андрея Бусыгина отечественная сборная повела 3:1. А в начале второго тайма нарастила преимущество и довела дело до уверенной и закономерной победы

В составе национальной сборной выступали трое воспитанников хабаровского краевого центра развития хоккея с мячом. Это Матвей Сокольников, Марк Гуревич и Антон Колповский.

- Ребята молодцы, у них большое будущее. Уже сейчас они тренируются в составе «СКА-Нефтяника-2». Важно сохранить такой же серьёзный настрой и реализовать свой потенциал. Впереди у нас Первенство России среди юниоров в Красноярске, которое пройдёт с 21 по 29 марта. Сейчас нас ждёт усиленный тренировочный процесс, - рассказал тренер команды «Ерофей-2002» Дмитрий Попов.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время