1412
Спорт

Дальний Восток стал лучшим в России по развитию бильярдного спорта

14:22 18 марта 2020

Дальневосточный федеральный округ стал лучшим в России по бильярдному спорту в 2019 году. Диплом за это и золотой знак «За выдающиеся заслуги в развитии бильярдного спорта» получил полномочный представитель президента федерации бильярда России в ДФО, президент федерации бильярда Хабаровского края Георгий Катаев, сообщили РИА АмурПРЕСС в краевой федерации бильярда.

«Это заслуга всей федерации: тренеров, судей, спортсменов и партнеров, которые помогают развивать бильярд на Дальнем Востоке. Хорошие результаты показывает хабаровский край, развиваются федерации в Якутии и Магаданской области. В настоящее время проходит аккредитацию Приморская федерация бильярдного спорта. Надеюсь, что руководство этой организации в лице Максима Рыжова будет вести активную работу по развитию бильярдного спорта в Приморье. Это даст новый старт для детского спорта и здоровую спортивную конкуренцию в Федеральном округе», – рассказал Георгий Катаев.

Диплом за активную и плодотворную работу, а также за большой личный вклад в развитие и популяризацию бильярдного спорта получила руководитель федерации бильярдного спорта Хабаровского края Амина Жололова.

«Для федерации эти награды – самое выдающееся признание нашей работы, учитывая, что она вносит самый весомый вклад в развития бильярда на Дальнем Востоке. Получить такую оценку позволило проведение соревнований разного уровня, в том числе всероссийских, матчевых международных встреч. Это отметка нашей деятельности, популяризации бильярда среди разных категорий: дети, спортсмены, лица с поражением опорно-двигательного аппарата, ветераны. Но нам есть к чему стремиться и над чем работать», – отметила Амина Жололова.

 



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время