1613
Спорт

Соревнования по юнифайд-стритболу и пионерболу прошли в рамках Специальной Олимпиады России

16:26 18 марта 2020

Соревнования по стритболу прошли в формате «юнифайд» — в одной команде на равных играли обычные школьники и ребята с особенностями интеллектуального развития, сообщили РИА АмурПРЕСС в краевом минобре.  Этот формат помогает интегрировать людей с ментальными расстройствами в современное общество, вовлекать их в активные занятия спортом.В Комсомольске-на-Амуре прошли краевые соревнования по юнифайд-стритболу и пионерболу в рамках Специальной Олимпиады России. Участниками состязаний стали более 50 ребят из шести краевых школ и школ-интернатов, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы. 

Победителем краевых соревнований по юнифайд-стритболу стала команда амурского Школы-интерната № 14, второе место присуждено ребятам из Школы № 1 и третье место заняли спортсмены Школы № 3. Оба учреждения расположены в Комсомольске-на-Амуре. Таким же образом распределилась места по итогам соревнования по пионерболу среди школьников. Игры также прошли в рамках Специальной Олимпиады России.

Победители краевого этапа отправятся в Хабаровск, где 12 апреля состоится финал по юнифайд-стритболу. Поездка будет организована за счет средств Специальной Олимпиады России.

Участниками инклюзивного проекта «Играй в юнифайд. Учись юнифайд» являются шесть субъектов: Республика Саха (Якутия), Хабаровский край, Ивановская, Владимирская, Иркутская и Челябинская области. Эти регионы развивают на базе школ инклюзивный спорт.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время