1461
Спорт

Шесть золотых медалей завоевали комсомольские тяжелоатлеты на чемпионате края

16:35 19 марта 2020

В Хабаровске были разыграны медали чемпионата края по тяжелой атлетике. Участниками соревнований стали 30 спортсменов из посёлка Ванино, городов Комсомольска-на-Амуре и Хабаровска, сообщили РИА АмурПРЕСС в краевом минспорте.

Чемпионат края проходил на протяжении двух дней. В первый за медали боролись девушки в весовых категориях до 49 и до 69 килограммов. А также мужчины в трех весах: до 55, до 61 и до 67 килограммов.

Обладателями золотых медалей стали спортсмены из Ванино Евгения Грязнухина и Сергей Девяшин, победившие в самых легких весах. И Комсомольчане Ольга Курапова, Дмитрий Куркин и Дмитрий Саранчин.

Во второй день соревнований единственной представительницей прекрасного пола стала хабаровчанка Анна Григорьева, которой и досталось «золото» в весовой категории до 90 кг.

Среди мужчин победителями стали хабаровчане Дмитрий Моргун, Ярослав Кормаков и Игорь Абрамов, комсомольчане Сергей Фалин, Олег Волков и Дмитрий Корчевский.

Отметим, что комсомольчанин Олег Волков установил личный рекорд в весовой категории до 89 кг, подняв в сумме двоеборья 314 килограммов.

- Много молодежи выступает на этих соревнованиях. Для них это первый чемпионат края. Растим молодое поколение. Хотелось, конечно, чтобы больше занималось тяжелой атлетикой, потому что это очень красивый вид спорта, - отметил президент федерации тяжелой атлетики Хабаровского края Дмитрий Уткин.

Чемпионат Хабаровского края был отборочным на чемпионат Дальнего Востока, который должен будет пройти в апреле в г. Холмске. Информация о его проведении или переносе в ближайшее время поступит от федерации тяжелой атлетики России.