1445
Спорт

Сборная края стала бронзовым призёром первенства России по прыжкам на батуте

12:40 23 марта 2020

В подмосковном Раменском завершилось лично-командное первенство России по прыжкам на батуте. Соревнования проходили с 15 по 19 марта. Хабаровский край представляли 13 спортсменов, которые боролись за медали в прыжках на батуте и двойном мини-трампе, сообщили РИА АмурПРЕСС в краевом минспорте.

В прыжках на двойном мини-трампе в соревновании среди юниоров в возрастной группе 13-16 лет сборная Хабаровского края в составе Льва Бусарева, Андрея Рынкова, Станислава Капустина и  Тимофея Голубенко стала бронзовым призёром первенства России.

Среди юниорок в этой же возрастной группе в личном первенстве бронзовую медаль в прыжках на двойном мини-трампе завоевала комсомольчанка Анна Епифанова.

Также Анна стала победительницей первенства России в синхронных прыжках на батуте в паре с Марией Михайловой из Краснодарского края.

Стоит отметить, что в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции все последующие старты были отменены. Так не состоится чемпионат России по прыжкам на батуте, намеченный на 31 марта. Также под вопросом проведение чемпионата и первенства Европы, которые должны были пройти в начале мая в Швеции.