2067
Спорт

Хабаровчанам придется отложить спортивные занятия на свежем воздухе

13:13 21 апреля 2020

Демонтировать игровые снаряды на школьных стадионах, а также уличные  баскетбольные кольца, футбольные ворота и качели на время пандемии COVID-19 предложил начальник городского управления по физической культуре, спорту и здравоохранению Александр Леонов. Это связано с тем, что любители физкультуры, несмотря на усложняющуюся с каждым днем эпидемиологическую обстановку, продолжают массово посещать спортивные площадки Хабаровска, сообщили РИА АмурПРЕСС в мэрии.

Александр Леонов сообщил, что сотрудники управления регулярно проводят рейды по хабаровским спортобъектам, расположенным под открытым небом.  Несмотря на то, что доступ на них ограничен, о чем там размещены соответствующие объявления, горожане срывают сигнальные ленты, перелезают через заборы и играют в футбол, баскетбол, волейбол, занимаются воркаутом, образуя при этом большое скопление людей на небольшой площади. 

«Есть предложение: направить письма в школы, а также в управляющие компании, лицам, ответственным за содержание стадионов и площадок, с просьбой на время пандемии демонтировать баскетбольные кольца, убрать футбольные ворота, снять качели, отправить все имущество на склады и вернуть на место после отмены режима самоизоляции. Это поможет уберечь хабаровчан от заражения коронавирусом», - заявил Леонов. 

По решению городского оперативного штаба по мониторингу и принятию экстренных мер, связанных с распространением COVID-19, эта работа начнется в ближайшее время. Отметим, что подобные действия сегодня предпринимают власти и в других городах России.  



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время