В Хабкрае возобновляют работу спортивные объекты

16:17 15 июня 2020

В соответствии с приказом Министерства физической культуры и спорта Хабаровского края от 11 июня 2020 года № 278 «О снятии ограничительных мероприятий, установленных в связи с введением режима повышенной готовности в условиях распространения новой коронавирусной инфекции» в регионе возобновили работу объекты спорта, сообщили РИА АмурПРЕСС в краевом государственном автономном учреждении "Дирекция спортивных сооружений Хабаровского края".

Физкультурно-оздоровительные комплексы, находящиеся в ведомстве Дирекции спортивных сооружений Хабаровского края, работают в объеме, не превышающем 25% от единовременной пропускной способности спортивного сооружения.

Так, например, в ФОК г. Хабаровска в течение часа в зале силовой подготовки может заниматься не более 7 человек, в универсальном зале – не более 10 человек, в зале аэробики – не более 8 человек, в кардиозале – не более 7 человек. В вестибюле физкультурно-оздоровительного комплекса посетители должны соблюдать строгую социальную дистанцию не более 1,5 метров друг от друга. Обязательный масочный режим действует на всех объектах спорта края.

В плавательных бассейнах начались подготовительные мероприятия для их открытия. Из-за риска сохранения и распространения вируса на поверхности воды Роспотребнадзор пока не рекомендует снятие ограничительных мер на этих объектах спорта.

Кроме того, по-прежнему запрещено проводить массовые мероприятия на территориях, предназначенных для занятий физической культурой и спортом.

Напоминаем, что в соответствии с рекомендациями Министерства спорта РФ на объектах спорта снимать ограничения будут в несколько этапов с учетом санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе.

 



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время