"Амурские Тигры" 31 июля сыграют во Владивостоке

11:29 29 июля 2020

Хабаровчане продолжают готовиться к сезону. Игроки, пробывшие на карантине после прилёта с западной части России, уже приступили к тренировкам. Хоккеисты из юниорской команды «Амура» провели первые матчи в составе молодёжки с «Тайфуном». Команда готовится к поездке во Владивосток на четвёртый матч, сообщили РИА АмурПРЕСС в пресс-службе клуба.

Михаил Никишин – «К нагрузкам адаптировался. В коллективе многих ребят и весь тренерский штаб уже знал, поэтому освоиться было легко. Свою часть игр с «Тайфуном» отыграл в целом неплохо. Конечно, из-за карантина и долгого отсутствия игровой практики ещё входим в форму. Делаем анализ ошибок, разбираем их по видео игр. Нравится индивидуальный подход к работе тренерского штаба. С Александром Петровичем (тренер вратарей – прим.) работать легко и приятно. Ребята помогают, подсказывают. Вся вратарская бригада в этом году состоит из местных воспитанников – это большой плюс.»

Нападающий Данил Беспалов поделился своими впечатлениями – «Атмосфера рабочая, ребята заряженные, все выкладываются, работают, все хотят попасть в состав. После игр с «Тайфуном» почувствовал, что уровень намного выше, чем в ЮХЛ, более высокие скорости, меньше времени на принятие решений, более крупные игроки, нужно во всем добавлять»

На днях лидеры обороны Илья Рашидуллин и Глеб Никитин, после карантина приступили к тренировкам в общей группе.

- Глеб, эти длительные недели на карантине как провел?

- Психологически очень тяжело, когда дома готовился, подводил организм к началу сборов, к нагрузкам, а по прилёту мы сели на обязательный карантин. У нас он получился чуть больше трёх недель. Конечно, дома занимались как могли, были на связи с тренерским штабом, Алексей Георгиевич (тренер по ОФП – прим.) проводил с нами онлайн тренировки.

- Матчи с «Тайфуном» смотрел?

- Интересно было посмотреть за новичками, с кем играть в сезоне, кто что из себя представляет. Со стороны очень сложно наблюдать, хочется на площадку скорее, почувствовать азарт и драйв игры. Этого сейчас очень не хватает. Моментов у нас много было, реализацию наладим и все будет в порядке у нас.

- Вчера провёл первую тренировку, как ощущения? 

- Конечно, хочется быстрее на лёд, соскучился очень сильно. Пока только на земле занимался, начал втягиваться сразу через тренировки с командой. На льду будут другие нагрузки, но уже к ним готов.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время