У российских клубов не осталось шансов в Лиге чемпионов?

20:26 05 ноября 2020

Российские клубы еще могут одержать случайную победу, но шансов выйти в евровесну из группы Лиги чемпионов нет ни у одной из трех российских команд, рассказал в интервью радио Sputnik главный редактор газеты "Советский спорт" Николай Яременко.

В третьем туре группового этапа Лиги чемпионов "Зенит" сыграл вничью с "Лацио", а "Краснодар" проиграл "Севилье" со счетом 2:3. Ранее "Локомотив" сыграл вничью с испанским "Атлетико".

"Шанс на победу у российских клубов где-нибудь есть, где-нибудь удастся обязательно зацепиться за победу. Но это именно везение. Выигрывают самые разные клубы, выигрывают и клубы третьего четвертого эшелона с Кипра, с Мальты. Мы давно не относимся к футбольным грантам. Эта вакханалия всеобщего спортивного счастья в связи с тем, что у нас впервые три команды играют в групповой стадии ЛЧ, была преждевременной", – сказал Николай Яременко.

Мы не стали играть хуже, мы играем, как играли всегда, только европейский футбол очень сильно прогрессирует и давным давно рванул вперед, отметил эксперт.

"Это сегодняшний уровень нашего футбола. Команда, выходя во второй тайм, ведя в счете и играя в большинстве, имея возможность диктовать свою игру, прижимается к воротам и дрожит, глядя на часы – когда же будет финальный свисток. "Краснодар" не дотерпел, "Локомотив" и "Зенит" дотерпели на этой неделе, хотя тоже спасали и удерживали ничью. Уровень и дилетантство. Выйти в евровесну из группы Лиги чемпионов нет шансов ни у одной из трех российских команд", – сказал Николай Яременко.

https://radiosputnik.ria.ru/



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время