Три "золота" взяли хабаровские борцы на первенстве России

15:11 14 марта 2021

Первенство России по греко-римской борьбе стартовало в Хабаровске 11 марта. В течение трех дней в "Платинум Арене" проходили борцовские поединки среди юниоров до 21 года. Всего в соревнованиях приняло участие  324 спортсмена из 50 регионов нашей страны. Борцы сборной команды Хабаровского края стали обладателями трех медалей.

Комсомольчанин Алексей Милешин и Армен Чолокян завоевали золотые медали, победив соперников из Краснодарского края Артура Арзуманяна и Аскера Губжева из Кабардино-Балкарии. Борьбу за золотые медали спортсмены провели в весовых категориях до 97 и до 130 килограммов. Бронзовую медаль в копилку сборной края принес Константин Климаш.

В церемонии награждения принял участие министр физической культуры и спорта Хабаровского края Дмитрий Чикунов.

- Я благодарен Федерации спортивной борьбы России за оказанную честь -провести первенство страны по греко-римской борьбе в Хабаровском крае. В нашем регионе этот вид спорта имеет давние традиции и пользуется большой популярностью среди жителей. В очередной раз мы доказали, что Хабаровский край – спортивная столица Востока России. Наши спортсмены получили путёвки на турниры мирового и европейского уровня – это для нас лучшая награда, - отметил Дмитрий Чикунов.

По итогам первенства России в Хабаровске лучшие спортсмены получили право выступить в составе национальной сборной страны на первенстве мира, которое пройдёт в Уфе с 16 по 22 августаЮ сообщает пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время