Сотрудник хабаровского ОМОНа стал победителем Чемпионата Восточного округа Росгвардии по дзюдо

15:33 17 марта 2021

В Хабаровске на территории спортивного комплекса отряда специального назначения «Тайфун» завершился Чемпионат Восточного округа войск национальной гвардии РФ по дзюдо.

В соревнованиях приняли участие 38 спортсменов, представляющие территориальные управления и воинские части округа из Республик Бурятия и Якутия, Забайкальского, Приморского и Хабаровского краёв, а также Амурской области. 

Открывал соревнования начальник физической подготовки и спорта Восточного округа Росгвардии подполковник Николай Горохов, который пожелал участникам продемонстрировать свои лучшие борцовские навыки, а также спортивной удачи на пути к золотым медалям чемпионата.

По итогам соревнований победителем в весовой категории свыше 100 кг стал сотрудник ОМОН Управления Росгвардии по Хабаровскому краю лейтенант полиции Антон Д.

«Самым сложным для меня стал первый поединок с соперником из Бурятии, который был на 20 кг тяжелее меня, – делится впечатлениями сотрудник хабаровского ОМОНа. – Только благодаря выверенной тактике ведения борьбы и правильному распределению сил в ходе поединка мне удалось завершить схватку броском соперника через плечо».

По итогам Чемпионата сотрудник хабаровского ОМОН был также награждён специальным призом «За лучшую технику». Общую победу в командном зачёте одержала сборная территориального управления из Амурской области, сообщает пресс-служба регионального управления Росгвардии.

 



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время