Комсомольчанка представит Россию и Хабаровский край на Первенстве Европы по легкой атлетике

14:09 02 июля 2021

Легкоатлеты края завоевали три медали Первенства России по легкой атлетике. Соревнования среди юниоров до 20 лет завершились в Уфе. За победу боролись 642 спортсмена из 64 регионов страны, сообщили РИА АмурПРЕСС в краевом минспорте.

– Комсомольчанка Дарья Шинкевич выиграла серебряную медаль в толкании ядра и теперь будет представлять Россию и Хабаровский край на Первенстве Европы. Соревнования пройдут в Таллине с 15 по 17 июля. А уже в августе спортсменка выступит на Первенстве мира в Кении, – сообщили в министерстве физической культуры и спорта края. 

Также две медали на счету хабаровских легкоатлетов, воспитанников школ олимпийского резерва. Елизавета Демина стала второй в прыжках в длину с результатом 6 метров 23 сантиметра. В прыжках в высоту бронза у Георгий Тарабарова. В своей лучшей попытке он прыгнул на 2 метра 15 сантиметров. 

– До победы не хватило 5 см, это довольно большой разрыв. Победитель лучше был готов к этому старту. У меня была возможность взять 2,17 метра, не получилось. Но все равно, я доволен результатом. Для меня это повторение личного рекорда и выполнение норматива мастера спорта, – рассказал бронзовый призер Первенства России Георгий Тарабаров. 

Еще четверо спортсменов краевой сборной вошли в десятку лучших легкоатлетов страны. Леонид Отческий стал четвертым в прыжках в высоту, у Яны Еремич пятое место в беге на 800 метров, Никита Усяев занял шестое место в тройном прыжке, и Александр Шатов стал восьмым в толкании ядра. 

Напомним, ранее на Первенстве России в Челябинске среди спортсменов до 23 лет легкоатлеты Хабаровского края завоевали 5 медалей разного достоинства.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время