Юные футболисты края стали призерами международного фестиваля «Локобол-2021-РЖД»

17:13 02 июля 2021

Во Владивостоке завершился межрегиональный этап международного футбольного фестиваля «Локобол-2021-РЖД». В соревнованиях принимали участие 8 команд. Две из них представляли Хабаровский край - «Спартак» из Комсомольска-на-Амуре и «СКА-Хабаровск-2009». Обе команды уверенно стартовали в турнире и друг с другом встретились на стадии полуфинала. Судьба встречи решилась в серии послематчевых одиннадцатиметровых ударах - со счетом 3:1 победу праздновали комсомольчане, сообщили РИА АмурПРЕСС в краевом минспорте.

- Именно эта игра была самой напряженной, определяющей. В основное время матч завершился со счетом 0:0, судьба путевки в финал решилась только в серии пенальти. Рад, что удача была на нашей стороне. А вообще, все игры давались нелегко, турнир получился интересный, - рассказал главный тренер команды «Спартак» Иван Антипенко.

В решающем матче подопечные Ивана Антипенко уступили 0:2 сверстникам приморского «Локомотива», который в итоге и выступит в суперфинале фестиваля «Локобол». В игре за третье место «СКА-Хабаровск» переиграли юных футболистов из Петропавловска-Камчатского - 2:1. Лучшим игроком у хабаровчан был признан Дмитрий Гришанов – он стал обладателем приза имени Дмитрия Рыбчинского. А вратарь из города Юности Степан Бандурин получил приз имени Маринато Гилерме.

Напомним, фестиваль «Локобол» проходит с 2007 года. Ранее детские футбольные команды Хабаровского края завоёвывали путевку на суперфинал соревнований. В 2019 году победителями дальневосточного этапа состязаний стали игроки «СКА-Хабаровска».



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время