Хабаровчане успешно выступили на чемпионатах и первенствах края

16:23 08 июля 2021

Больше двадцати медалей разного достоинства завоевали хабаровские бильярдисты на чемпионате и первенстве Хабаровского края, сообщили РИА АмурПРЕСС в краевом минспорте. В течение трех дней награды турниров оспаривали 84 спортсмена из Хабаровска и города Юности. Соревнования стали отборочными на чемпионат и первенство России. Лучшие юные бильярдисты представят регион в августе на соревнованиях в Оренбурге, взрослые выступят на чемпионате России в конце сентября в Судаке.

Весь пьедестал почета в трех классах соревнований заняли хабаровские спортсмены на первенстве Хабаровского края по авиамодельному спорту среди юниоров и юниорок до 19 лет. Сильнейших определяли на аэродроме ДОСААФ. Две золотые медали завоевала команда «Техноспектр», в личном зачете класса F4C победителем стал Владислав Матвеенко.

Также успешным для хабаровчан получилось первенство края по гребле на байдарках и каноэ среди мальчиков и девочек до 13 лет, юношей и девушек до 15 лет, до 17 лет, юниоров и юниорок до 9 лет, до 24 лет. Борьбу за медали на затоне РЭБ флота вели 57 спортсменов из Хабаровска и Комсомольск-на-Амуре. Всего в активе хозяев соревнований порядка 30 медалей в разных классах и возрастных категориях.