Хабаровчане примут участие в соревнованиях RDS Asia во Владивостоке

11:15 09 июля 2021

Сегодня на площадке «Примринга» начинаются тренировки гонщиков RDS Asia. Традиционно за день до соревнований спортсмены знакомятся с конфигурацией трассы и обкатывают её. Уже завтра стартует третий этап соревнований по дрифту RDS Asia. Билеты можно купить онлайн.

На данный момент заявки на участие в соревнованиях подали почти два десятка гонщиков из Владивостока, Находки, посёлка Кавалерово, Хабаровска, Благовещенска и Камчатки. Среди пилотов несколько новых имён. Дебютирует в Российской дрифт-серии Джамбулат Гобозов из Благовещенска, Олег Миленин из Владивостока и самый молодой на данный момент гонщик серии Арсений Варавин из Хабаровска.

Гонщик RDS GP Никита Шиков, который выступит в RDS Asia в качестве судьи, также прибыл на «Примринг». Спортсмен не привык к площадкам, так как большинство соревнований, в которых он участвует, проходят на трассах, и предупреждает спортсменов об опасности.

«Трасса получилась зрелищная, хорошая, скоростная, но при этом очень опасная. Но это же «Примринг», а, значит, это бетон, блоки, в которых все были, я и был!» - заключил Никита Шиков.

В подтверждение словам Шикова об опасности трассы, уже во второй раз за сезон (и снова накануне соревнований) отправил свой автомобиль в блоки Александр Дышливенко из Владивостока. По словам спортсмена, автомобиль повреждён не сильно и тренировки он вскоре продолжит.

Соревнования по дрифту RDS Asia состоятся уже завтра, 10 июля. Для болельщиков доступ на трибуны «Примринга» будет открыт уже с 10 часов утра, в этот момент начнутся предстартовые тренировочные заезды и квалификация. Организаторы рекомендуют приобретать билеты заранее онлайн и напоминают, что, согласно рекомендации Роспотребнадзора, в продажу поступило только 50% билетов, соответственно, на трибунах будет доступна к размещению только половина зрительских мест. Также покупка билетов онлайн позволит избежать скопления большого количества людей у касс в день мероприятия. Организаторы напоминают зрителям о необходимости соблюдать социальную дистанцию и масочный режим на месте проведения мероприятия.

 



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время