Министр физической культуры и спорта края вручил благодарность Алексею Милешину

13:22 09 июля 2021

Министр физической культуры и спорта Хабаровского края Дмитрий Чикунов вручил благодарность победителю первенства Европы по спортивной борьбе среди юниоров до 21 года Алексею Милешину, сообщили РИА АмурПРЕСС в краевом минспорте.

- Мы переживали болели за него, когда в Хабаровске проходило первенство России и когда отправляли на первенство Европы надеялись на победу и Алексей оправдал надежды. В профессиональном спорте приходится во многом себя ограничивать, много тренироваться. От лица главы региона хотел бы поблагодарить Алексея и его тренера Евгения Марусова с этим достижением, - отметил министр физической культуры и спорта края Дмитрий Чикунов.

Напомним, Алексей Милешин провел на первенстве Европы четыре схватки и уверенно выиграл во всех. В финале он победил борца из Германии со счетом 5:0. На этих соревнованиях комсомольчанин также выполнил норматив мастера спорта международного класса.

Сейчас спортсмены края он является кандидатом в состав национальной сборной России на первенство мира, которое пройдет в августе в Уфе. Это право Алексей завоевал в марте на Первенстве России по греко-римской борьбе в Хабаровске, участие в котором приняли 324 спортсмена из 50 регионов страны.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время