"Не дай Бог!" - Авербух о "сомнительной допинг-пробе" одного из российских фигуристов

21:20 09 февраля 2022

Западные СМИ, уже "прославившиеся" провокационными выпадами в адрес наших спортсменов на Олимпиаде в Пекине, запустили еще один. Дескать, кто-то из российских фигуристов сдал "сомнительную допинг-пробу" перед Олимпиадой.

Смыл затеи понятен:  обесценить российское золото в командных соревнованиях фигуристов, бросить жирную тень вообще на всю российскую команду.

Заслуженный мастер спорта, хореограф Илья Авербух сообщил Metaratings.ru, что ничего подобного не слышал ни до, ни во время Олимпиады.

«Не дай бог. Честно говоря, ничего такого не знаю, не слышал», – сказал Авербух, который находится в Пекине.

Портал сообщает, что ранее была отложена церемония награждения победителей командного турнира фигуристов. В Международном олимпийском комитете заявили, что это связано с тем, что возникла ситуация, которая юридической консультации с Международным союзом конькобежцев (ISU). Сборная России выиграла в командном турнире «золото», «серебро» досталось команде США, «бронза» – Японии.

"Канадские СМИ, комментируя сложившуюся ситуацию, сообщили, что сборная этой страны, занявшая четвёртое место, может подняться на пьедестал почёта из-за дисквалификации одной из команд-призёров. После этого портал Inside the Games дополнил информацию, сообщив, что один из российских фигуристов сдал сомнительную допинг-пробу ещё до старта Олимпиады", сообщает Metaratings.ru.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время