1019
Спорт

"Камила не прячь своего лица, ты — россиянка, гордо ходи везде и, главное, выступай и всех побеждай» - Дмитрий Песков поддерж...

08:00 12 февраля 2022

Пресс-секретарь президента РФ выступил со словами поддержки в адрес российской фигуристки Камиллы Валиевой, вокруг которой на Олимпиаде в Пекине раздувают допинговый скандал.

«И безгранично, абсолютно безгранично, и полностью и в любом случае мы поддерживаем нашу Камилу Валиеву. И призываем всех ее поддерживать. И говорим Камиле: Камила не прячь своего лица, ты — россиянка, гордо ходи везде и, главное, выступай и всех побеждай», - сказал Дмитрий Песков (цитата по РИА Новости).

Песков при этом заявил об уважении к WADA и МОК и призвал дождаться завершения разбирательства по ситуации со спортсменкой. По его мнению, речь может идти о «недоразумении».

Пресс-секретарь президента также прокомментировал возможное введение США мер против россиян, замешанных в ситуации с допинг-тестом фигуристки Камилы Валиевой. Он подчеркнул, что Россия выступает категорически против трансграничного применения законодательства США, передает ТАСС.

«Вы знаете, что какие-то трансграничные применения американского законодательства — это то, с чем мы категорически не согласны, касается это спорта или еще чего-то. И здесь никакого сотрудничества быть не может», — сказал представитель Кремля, сообщает РБК.

 



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время