Спорт

Россияне и словаки вышли в полуфинал хоккейного турнира Олимпиады

19:04 16 февраля 2022

Наши обыграли команду Дании в четвертьфинале Олимпийских игр-2022 в Пекине.

Встреча завершилась со счетом 3:1 (1:0, 1:1, 1:0). У россиян отличились Вадим Шипачев, для которого этот гол стал первым на турнире, Никита Нестеров и Вячеслав Войнов. В составе сборной Дании шайбу забросил Франс Нильсен.

Соперник сборной России по полуфиналу олимпийского турнира, который пройдет 18 февраля, определится позже, сообщат Матч.

Сборная Словакии в серии послематчевых буллитов обыграла команду США и также вышла в полуфинал турнира.

Основное время и овертайм закончились со счетом 2:2. В составе словаков отличились Юрай Славковски и Марек Гривик, сравнявший счет менее, чем за минуту до финальной сирены.

«Звездно-полосатые» ответили шайбами Ника Абруццезе и Сэма Хентжеса.

Единственный буллит в составе обеих команд реализовал Петер Цегларик. Соперник словаков по полуфиналу станет известен позже, сообщает Советский спорт.