1195
Спорт

Гимнастки Хабаровского края завоевали шесть медалей Всероссийского турнира

11:48 21 октября 2022

Во Владивостоке завершились первые Всероссийские соревнования по художественной гимнастике "Тихоокеанская волна-2022". В них выступило 396 спортсменок из 23 регионов страны. Гимнастки Хабаровского края завоевали четыре золотых и две бронзовых медали.

Конкуренция была огромная. В столицу приморья приехали гимнастки Москвы, Московской, Ивановской, Томской, Челябинской областей, Алтайского края и практически со всех регионов Дальнего Востока.  Хабаровский край выставил самую представительную команду.

В групповых упражнениях наши гимнастки заняли высшую ступень пьедестала в трех старших разрядах. По программе мастеров спорта первенствовала команда «Отрада» в составе: Софья Степура, Кристина Фадеева, Ксения Просмушкина, Алёна Чирва и Александра Тюгун. Среди кандидатов в мастера спорта в составе команды «Надежды Олимпии» победу праздновали: Ирина Гуськова, Полина Муратова, Александра Белякова, Милана Бубнова, Вероника Уза и Екатерина Бондаренко. Среди перворазрядниц в составе команды «Пламя» золотые медали получили: Диана Москаленко, Эмилия Ли, Виталина Эйхвальд, Кристина Реснянская, Марина Житникова и Алена Овсянникова. В этой же категории бронзовую медаль завоевала еще одна хабаровская команда – «Олимпушки».

В личном зачете по программе кандидатов в мастера спорта золотую медаль выиграла хабаровчанка Ирина Гуськова, опередив гимнасток Ивановской и Томской областей, которые соответственно заняли второе и третье места. И по программе первого спортивного разряда бронзовую медаль на счету еще одной представительницы краевого центра – Викторий Ляскиной, которая разделила третью ступень пьедестала с гимнасткой из Сахалинской области.

- Это начало сезона, важно было зарекомендовать себя. Мы не строили никаких прогнозов, это дело неблагодарное. Все серьезно готовились к этому турниру. Соперники приехали очень сильные и тем приятнее победа. Золото в трех разрядах групповых упражнений, золото в индивидуальном зачете - это безусловно огромный успех. Успех в первую очередь гимнасток хабаровской «Олимпии», потому что на первых местах стояли спортсменки нашей школы.  Гордимся девочками и тренерами, - рассказала председатель федерации художественной гимнастики Хабаровского края, директор СШ «Олимпия» Ольга Борзова.

Следующий турнир наши гимнастки проведут в родных стенах. С 25 по 27 октября в спорткомплексе «Олимпия» состоится розыгрыш Кубка Хабаровского края, сообщает пресс-служба спортшколы.

 



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время