1170
Спорт

СКА-Нефтяник выиграл суперкубок России по бенди

19:02 22 октября 2022

В финале суперкубка, который игрался в Хабаровске, сошлись московское "Динамо" и хабаровский "СКА-Нефтяник". Хозяева победили, 5:3.

Игра получилось обоюдоострой. Первая половина игры осталась за хозяевами, которые уверенно забили три шайбы. Однако гости сумели выровнять и игру, и счет. При 3:3 на табло казалось, что москвичи могут взять верх в этой встрече. Но здесь свое слово сказал лучший игрок хабаровчан Владимир Каланчин.

Сначала с пенальти он забил четвертый гол. А потом сам ушел в отрыв, на нем сфолили, и он снова с пенальти поставил точку в матче, 5:3.

Владимир Каланчин стал звездой этой игры, сделав хет-трик.

«С победой, «СКА-Нефтяник!» - поздравил глава региона Михаил Дегтярев хабаровский клуб, выигравший Суперкубок России по хоккею с мячом на льду родной арены «Ерофей». Это победа для команды – шестая в истории.

За матчем за Суперкубок России по хоккею с мячом сезона 2022/2023 двух принципиальных соперников - «СКА-Нефтяника» из Хабаровска и московского «Динамо» - с трибуны наблюдал ответственный секретарь федерации хоккея с мячом России Алексей Плешаков.

- Сегодня спортивная удача была на стороне «СКА-Нефтяника». И символично, что это произошло в год 75-летия нашего клуба. На наших глазах определилась судьба одного из самых престижных трофеев русского хоккея – Суперкубка России. Он появился всего 11 лет назад, но звание его обладателя уже столь же почетно, как и чемпионство страны и победа в Кубке России, - подчеркнул Михаил Дегтярев.

Фото Антона Шевченко.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время